Ошибка!

Ошибка базы данных
вернуться назад

Туры в Африку

Смертельно опасные сафари-парки

Главная / Новости / Смертельно опасные сафари-парки /

29.09.08 | Смертельно опасные сафари-парки

В халатном отношении к туристам обвинена администрация танзанийского курорта Tarangire Safari Lodge и теперь предстоит перед гражданским судом города Аруша.


Дело возбуждено было после ужасного события: пробравшийся на территорию дома отдыха леопард загрыз семилетнего ребенка, сына одного из отдыхающих туристов. Выяснилось, что это отнюдь не единственный случай нападения дикого зверя на людей. До этого был случай, когда этот же леопард напугал ребенка, игравшего на веранде без присмотра взрослых. Эта самая веранда и случилась местом трагедии, развернувшейся немногим позже. Несчастный случай имел место во время пикника. Предполагают, что зверя привлек запах жареного мяса.


По словам сотрудников парка, леопард никогда ранее не проявлял агрессии, более того, работники кухни временами подкармливали его остатками еды, и зверь, считавшийся даже своего рода достопримечательностью дома отдыха, был, по их словам, почти ручным.

Происшедшая трагедия стала своего рода напоминанием, что туристам, выбирающим себе местом отдыха национальные парки, не следует забывать, что в дикой природе выживают самые осмотрительные и осторожные.
Москва, Лубянский проезд, д 27/1, офис 534
Телефон: +7 (495) 665-54-81 (мн.) / пн—пт, 10.00—19.00
Горячая линия: +7 (495) 799-53-90 / пн—вс, 10.00—21.00
Электронная почта: info@afrika-travel.ru